О нас

1 марта 2012, в первый день весны, была введена в эксплуатацию средняя общеобразовательная школа «Гармония» г. Можайска.

При строительстве школы освоены новые подходы к проектированию и строительству общеобразовательного учреждения, которые соответствуют требованиям, обозначенным Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному Собранию.

СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА НА 01 СЕНТЯБРЯ 2015 г.

Наименование общеобразовательного учреждения

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное
учреждение средняя общеобразовательная школа «Гармония» г. Можайска

Организационно-правовая форма

Муниципальное  учреждение

Месторасположение,  юридический
адрес

143200, Московская область,  г. Можайск,
ул. Молодежная, д.16

Учредитель, юридический адрес

Администрация Можайского муниципального района,143200, Московская область, г. Можайск, ул. Московская, д.15. Полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации Можайского муниципального района.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.

Серия 50 №0119888808 от 06.03.2012г.

Государственная лицензия на образовательную деятельность

Серия 50Л01 №0005902 от 18.08.2015 г

Государственная  аккредитация

50 А 01 №0000392,дача выдачи 05.06.2013г.

Лицензии на образовательную деятельность

Дополнительное образование детей и взрослых

Директор

Евтушенко Надежда Николаевна, руководитель высшей категории, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель школ РФ, лауреат премии губернатора Московской области, Соросовский учитель

Количество учеников

Количество педагогических
работников с учетом совместителей и прочего педагогического персонала

Сайт ОУ

garmoniy.2012@mail.ru

Учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создает благоприятные условия для разностороннего развития  личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Основными целями Учреждения в соответствии с реализуемыми образовательными программами является:

а) формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);

б) становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению);

в) становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Учреждение выполняет муниципальные задания, установленные Учредителем в соответствии с основной деятельностью.

В образовательной организации реализованы следующие формы получения образования и формы обучения:

Обучение в Учреждении проводится в очной форме. Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами.

Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей). Порядок организации освоения образовательных программ на дому регламентируется локальным актом Учреждения, разработанным на основании соответствующего нормативного правового акта Московской области.

Уровни образования МБОУ СОШ "Гармония" г. Можайска и нормативные сроки обучения

– начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

– основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

– среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года);

- дополнительное образование

Краткая характеристика общеобразовательной организации

Общая характеристика территории общеобразовательной организации

В учреждении имеются все условия для современной организации учебно-воспитательного процесса и развития творческих способностей обучающихся.

Экскурсия.