День Конституции

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
В нашей школе прошли торжественные мероприятия, классные часы посвященные празднику!

IMG_20171212_112129_HDR.jpg

IMG_20171212_112157_HDR.jpg

IMG_20171212_112223_HDR.jpg

12 декабря мы отмечаем День Конституции. Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества.
На классном часе обучающиеся 7а класса работали с презентацией, которую подготовили сами ученики. Они кратко ознакомили с историей этого праздника и напомнили об основных символах РФ.
Классный час закончился интерактивным поведением итогов: обсуждение вопроса "Зачем нам нужна Конституция?"
Ребята принимали активное участие в обсуждении.

12 декабря 2017