ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМЕ ГРАЖДАН В ШКОЛУ

30 июня 2017 г - принято 61 заявление

Набор в 1 класс завершен!!!

3 июля 2017 года в 10 класс принято 30 заявлений. Набор в 10 класс завершен!!!

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 февраля 2017 года   начинается приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация. С 1 июля 2017 года по 05 сентября 2017 года при наличии вакантных мест будет организован приём в 1 класс граждан, не проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация.

Часы приема:

понедельник: 14.20-16.30

вторник : 15.20-16.30

пятница: 14.20-16.30

Закрепленная территория: улицы: Мира -д.8, 10, 12, 14,16, 6а, 6б,99, 107, 107а, 107б, 108, 109, 101  проезд Мира-1,2,4,5,6,9,15,16.     Молодежная-д.14,12,4 ,  20 Января -д.2,10а,10б,12а, 4    Дм. Пожарского - д.3, 10,8, 4а,   Полевая

Планируется в 2017-2018 учебном году набрать 2 первых класса по 25 человек (50 первоклассников). Обучение – по образовательной программе «Школа России».

В 2017 - 2018 учебном году классными руководителями первоклассников планируются следующие педагоги образовательной организации:

1а класс

1б класс

Кренделева Светлана Юрьевна

Коршунова Ирина Владимировна

Высшее педагогическое образование

высшая квалификационная категория

Высшее  педагогическое образование

первая квалификационная категория

Электронная запись в 1 класс

30 июня 2017 г - принято 61 заявление

Набор в 1 класс завершен!!!

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) заявление (заполняется в школе);

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (для ознакомления);

3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

4)оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

5) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Важно!
Дети младше 6,5 лет и старше 8 лет (на 1 сентября 2017г.) принимаются в образовательную организацию только с разрешения Управления, осуществляющего полномочия Учредителя в сфере образования(Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского муниципального района).

Прием детей в школу младше 6,5 лет и старше 8 лет

Более подробно с «Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения» можно ознакомиться в следующих документах:

1) Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ (1 класс)

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ (2-9 класс)

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ (10 класс)

Договор о предоставлении начального общего образования