Fotolia_53383052_Subscription_XXL.jpg

Информационно-аналитические материалы, содержащие лучшие практики/модели профориентационной работы с обучающимися.
Материалы подготовлены Центром бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета при поддержке Минобрнауки России по итогам Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся», которая состоялась 25-27 октября 2017 г. в г. Петрозаводске.

ПРОЕКТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ ШКОЛЬНИКАМ ПОДМОСКОВЬЯ — ПОЛУЧЕНИЕ ПРОФЕССИИ ВМЕСТЕ С АТТЕСТАТОМ»

IMG-d78089ec0d603efa7301171923c37941-V.jpg

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных учреждениях ГБПОУ МО Можайский Техникум реализует программы профессионального обучения, в ходе которой обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных учреждений городского округа Можайский могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Освоение квалификаций организуется во внеучебное время на базе ГБПОУ МО Можайский Техникум (лицензия на осуществление образовательной деятельности).

Обучение проводится бесплатно.

По окончании обучения, после успешного прохождения квалификационного экзамена выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца.

Руководители проекта:

Название программы

ФИО куратора-педагога

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Рыбин Сергей Николаевич
rsn09@bk.ru

Батраков Игорь Анатольевич
bis57bat@mail.ru

Парикмахер

Чекалин Евгений Александрович
checkalin.evgeny2016@yandex.ru

От школы МБОУ СОШ "Гармония" г. Можайска

Колюпанова Анна Викторовна

Sa3121@yandex.ru

Программы и списки профессионального обучения по профессиям

Между школой, колледжем и родителем будет заключен 3-х сторонний договор.

СОТРУДНИЧЕСТВО С УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ

Slajd1.JPGSlajd2.JPGПисьмо в МОУО - приёмная кампания в ГОБУ  Физтех-лицей

Информация о целевом наборе в МГОУ 2018

ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» проводит Акцию «Поступай в вуз правильно!»

Перечень ЕГЭ и минимальные баллы в 2018 году в Одинцовском филиале МГИМО МИД России

Полезная информация от Специализированного учебно-научного центра школы – интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносов

День открытых дверей в Российском государственном аграрном университете

День открытых дверей в МГОУ