priyem.jpg

Приём заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Гармония» г. Можайска  с 1 февраля 2018 года начнет прием в первый класс на 2018-2019 учебный год детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

Закрепленная территория: улицы: Мира -д.8, 10, 12, 14,16, 6а, 6б,99, 107, 107а, 107б, 108, 109, 101,110  проезд Мира-1,2,4,5,6,9,15,16.     Молодежная-д.14,12,4 ,  20 Января -д.2,10а,10б,12а, 4    Дм. Пожарского - д.3, 10,8, 4а,   Полевая

Приём заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год

С 1 февраля 2018 года Правительство Московской области предоставляет возможность записи в первый класс учреждений среднего образования в электронном виде через портал Государственных и муниципальных услуг.

С 1 февраля по 30 июня 2018 года запись в школу осуществляется только детей, зарегистрированных на закреплённой территории.  В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи заявления, Вам необходимо представить оригиналы документов в школу. В противном случае данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1-Й КЛАСС

2018-2019 учебного года

Приёмные дни:

Понедельник: 14.20-16.30

Вторник : 15.20-16.30

Пятница: 14.20-16.30

(приемная директора)

Приём ведут:

Евтушенко Н.Н..- директор школы;

Чекрышева О.А.- заместитель директора по УВР

Борисова Н.В.-учитель начальных классов

Планируется в 2018-2019 учебном году набрать 2 первых класса по 26 человек (52 первоклассника). Обучение – по образовательной программе «Школа России».

В 2018 - 2019 учебном году классными руководителями первоклассников планируются следующие педагоги образовательной организации:

1 А класс

1 Б класс

Борисова Наталья Васильевна

вакансия

Высшее педагогическое образование

высшая квалификационная категория

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЁНКА В 1 КЛАСС

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в образовательную организацию следующие документы:

1) заявление (заполняется в образовательной организации);

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (для ознакомления);

3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

4)оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

5) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства).

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Более подробно с «Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения» можно ознакомиться в следующих документах:

1) Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Важно!
Дети младше 6,5 лет и старше 8 лет (на 1 сентября 2018г.) принимаются в образовательную организацию только с разрешения Управления, осуществляющего полномочия Учредителя в сфере образования(Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского муниципального района).

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ (2-9 класс)

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ (10 класс)

Договор о предоставлении начального общего образования

Договор о предоставлении основного общего образования